Сегодня в Кабардино-Балкарии дадут старт Всероссийской неделе детской книги. В этом году она посвящена Году единства народов России.
Говорить будут в том числе о формировании привычка к чтению. Торжественное в Государственном концертном зале имени Юрия Темирканова. В библиотеках республики запланированы встречи с детскими писателями, мастер-классы и литературные квесты для детей и родителей. Формат мероприятий – очные и заочные площадки.
В рамках программы предусмотрены активности, которые объединят участников разного возраста. Напомним, что неделя детской книги ведёт свою историю с марта 1943 года: её инициировал писатель Лев Кассиль при поддержке коллег и издателей, чтобы порадовать детей в военное время.
https://t.me/vestikbr