Состязание – очное и приурочено к Году педагога и наставника в России. Встреча организована в стенах профильного министесртва. На ней соберутся те, кого признали лучшими по результатам дистанционного этапа. Это студенты, педагоги и отраслевые управленцы.
В зале – участники всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа». Они преодолели дистанционный этап и вышли на очные встречи. Само профессиональное состязание стало частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В очном этапе в Кабардино-Балкарии участвуют 18 человек. Их напутствовали представители парламента, кабинета министров, образовательных организаций.
Перед началом испытаний – лекции от спикеров – по педагогическим и управленческим компетенциям. В самом очном конкурсе – три этапа: самопрезентация, решение кейсов и стратегическая сессия. Победители представят республику в финале «Флагманов образования», который пройдет в ноябре в столице страны.
https://t.me/vestikbr