Труппа вышла на финишную прямую перед встречей с публикой. Генеральная репетиция проходит в костюмах и декорациях. На сцене артисты разыгрывают ситуации, которые едва ли возможны в реальности.
В основе новой постановки – известная пьеса итальянского драматурга Дарио Фо, написанная в жанре классической комедии положений. Сюжет строится вокруг простой служанки, которая внезапно выигрывает в лотерею крупную сумму. С этого момента отношение окружающих к ней резко меняется.
Спектакль «Маркольфа, или Счастливый билет» в Кабардино-Балкарии ставят впервые. За несколько месяцев все декорации и объемный реквизит создали с нуля по уникальным эскизам. Премьерный показ в Русском драматическом театре имени Горького состоится уже сегодня – в 19 часов.
https://t.me/vestikbr