За два дня усиленных проверочных мероприятий на территории Чегемского района сотрудниками районной Госавтоинспекции во взаимодействии с коллегами из Баксанского, Урванского, Майского районов и автоинспекторами специализированного взвода и ОБ ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР выявлено и пресечено 186 нарушений ПДД РФ.
В числе грубых правонарушений: управление транспортом в нетрезвом состоянии, управление транспортом водителем, не имеющим или лишенным права управления; управление транспортным средством с техническими неисправностями; выезд на встречную полосу; управление ТС без государственных регистрационных знаков и с нанесением пленочного покрытия на стеклах автомобиля; неповиновение законному требованию сотрудника полиции; нарушение правил использования средств пассивной защиты и детских удерживающих устройств; непредставление преимущества в движении пешеходу.
С помощью специального программного обеспечения «Паутина» автоинспекторами задержано и помещено на специализированную стоянку 1 транспортное средство, за собственником которого числилось административные штрафы за нарушения ПДД РФ на сумму более 60 тысяч рублей. Масштабные проверки в усиленном режиме будут продолжены.
https://t.me/vestikbr