Сегодня в нашей стране отмечается День физкультурника. Казбек Коков поздравил всех спортсменов, работников и ветеранов сферы физической культуры и спорта, а также любителей активного образа жизни с общероссийским профессиональным праздником.
В своем обращении Глава республики отметил, что Кабардино-Балкария — спортивный регион с достойной историей рекордных достижений. И сегодня она славится своими выдающимися спортсменами и тренерами, с блеском выступающими на чемпионатах России и мира. Отрадно и то, что в Кабардино-Балкарии спорт уважают все.
Многие увлечены физкультурой и ведут здоровый образ жизни, подавая пример своим детям и целенаправленно занимаясь их физическим воспитанием. В последние годы добавил глава региона, огромное внимание уделяется спортивной инфраструктуре: это и залы в школах, футбольные поля, крупные комплексные сооружения, бассейны, уличные спортплощадки, велодорожки, есть даже ледовый дворец и центр развития современного пятиборья.
Благодаря этому распространяются сравнительно новые для республики виды спорта: хоккей, фигурное катание, фехтование, плаванье и другие. По словам Казбека Кокова, акцент на поддержку спорта в республике сохранится, потому что возможность спортивного роста и оздоровления через активный образ жизни должна стать для наших жителей еще доступнее.
https://t.me/vestikbr