Более пяти с половиной тысяч семей в Кабардино-Балкарии получили компенсацию за детский сад. Об этом сообщают в региональном минтруде. Помощь оказывают родителям, чьи малыши ходят в государственные и муниципальные учреждения.
С начала года средства начислили более чем на восемь тысяч детей, а общая сумма выплат превысила 65 миллионов рублей. Для многодетных родителей действует стопроцентная льгота на каждого малыша. Остальные могут оформить возврат, если среднедушевой доход в семье ниже прожиточного минимума в регионе.
В этом случае государство компенсирует 20 процентов платы за первого ребенка и половину стоимости – за второго. Заявления принимают в МФЦ или в Центре труда, занятости и соцзащиты по месту жительства.
https://t.me/vestikbr