В санатории «Звёздочка» продолжается программа оздоровления детей военнослужащих. Проект реализуется совместно с фондом «Защитники Отечества». С начала года курс санаторно-курортного лечения здесь прошли уже более семисот пятидесяти человек. Из них почти двести - это дети участников специальной военной операции.
Среди юных гостей — семьдесят пять ребят из Кабардино-Балкарии, ещё более сотни приехали из других регионов Северного Кавказа. Для каждого ребёнка специалисты разработали индивидуальный двадцатиоднодневный курс.
В него входят сбалансированное питание, лечебный массаж, занятия в бассейне, физиотерапия и посещение соляной комнаты. В школьное время отдых проходит без отрыва от учёбы: для младшеклассников прямо в санатории организованы уроки, а также развивающие и культурные мероприятия. До завершения программы оздоровительный курс в «Звёздочке» пройдут ещё сорок детей участников СВО.
https://t.me/vestikbr