У первоклассников – урок русского языка. Ученики бойко отвечают на вопросы, а педагог такое рвение искренне поддерживает. Тем более что по детским голосам здесь соскучились. Больше полугода в школе Урожайного стоял строительный гул: по программе модернизации школьных систем образования здесь проводили капитальный ремонт – первый со времен постройки здания, а возвели его 40 лет назад.
На восстановление сельской школы из федерального бюджета направили больше 40 миллионов рублей. Подрядчики заменили все инженерные коммуникации, а также окна и двери. Обновили фасад и частично – кровлю, провели внутреннюю отделку. А после в помещениях установили современную мебель и учебное оборудование.
Это единственное учебное заведение в селе. Здесь получают знания около двух сотен ребят. А чтобы они могли развивать свои способности в творчестве и спорте, открыли различные кружки и секции.
https://t.me/vestikbr