В селении Баксаненок обновляют здание дома культуры
В селении Баксаненок обновляют здание дома культуры
17.08.2020|15:06
К капитальному ремонту приступили еще весной. Реконструкция идет в рамках нацпроекта «Культура» и госпрограммы «Культура Кабардино-Балкарии».
В зале подрядчики демонтировали старые деревянные полы, оконные рамы, двери и заменили электропроводку. Здесь также устанавливают новую систему отопления, оборудуют сцену и зрительские места на 400 человек. Приводят в порядок и холл. ДК служит жителям Баксаненка четверть века. Здание в капитальном ремонте нуждалось уже несколько лет, рассказывает директор Лидия Балова.
Сдать обновленный объект в эксплуатацию планируют до октября. В рамках того же нацпроекта в Баксанском районе в этом году также отремонтируют ДК в Псычохе, Заюково, Кишпеке и Кременчуг-Константиновском.