Экспозиция повествует о событиях специальной военной операции. В частности, о героях, которые сражаются за будущее своей Отчизны.
Сформировать у молодежи правильное понимание событий, происходящих в ходе специальной военной операции, их первопричин, а также усилить неприятие нацистской идеологии – вот задачи, которые решает фотовыставка «Донбасс глазами очевидцев».
Экспозицию одновременно развернули в четырех муниципалитетах республики – Нальчике, Черекском, Урванском и Прохладненском районах. К автору работ – фотокорреспонденту «Российской газеты» Владимиру Аносову, который был на видеосвязи с Молодежным центром, обратился профильный министр Азамат Люев – со словами благодарности.
Владимир Аносов рассказал, что сам он – кадровый офицер, майор запаса. Горячие точки прошел и как военнослужащий, и как журналист… На открытие пригласили ветеранов боевых действий, которые встали на защиту Родины, а после возвращения в родные дома активно участвуют в общественной жизни. Участники СВО поделились впечатлениями от увиденного на выставке.
О каждой работе с выставки «Донбасс глазами очевидцев» - подробный рассказ. Здесь представлены снимки бойцов на передовой, а также жителей территорий, которые освободили от нацистов. Есть здесь и личные истории. Выставка в Молодежном центре продлится до конца марта. Каждый желающий может посетить ее ежедневно во второй половине дня.
https://t.me/vestikbr