home

В Нальчике прошел Чемпионат КБР по пожарно-спасательному спорту

26.04.2024 | 15:33
Звание лучшего огнеборца оспаривали 120 сотрудников МЧС. Огнеборцы со всей республики показали свои профессиональные навыки в Нальчике на территории второй пожарно-спасательной части. Участники должны были как можно быстрее подняться по штурмовой лестнице на учебную башню – в окно четвертого этажа. В соревнованиях участвовали больше 120 человек. Это 25 команд. У спасателей – разный уровень подготовки: здесь собрались и начинающие, и мастера. Тимур Мисиров пришел в пожарно-спасательный спорт 20 лет назад. Соревнования считает необходимостью, ведь они помогают развить самые нужные профессиональные навыки. Тимур Мисиров на турнире стал вторым, а вот Казбек Шампаров завоевал награду высшего достоинства. Это далеко не первая его победа на соревнованиях. В 2024-м хотел поставить личный рекорд скорости. Не вышло, однако «золота» добился вновь. Смотр мастерства пожарных – традиционный: его проводят около 10-ти лет. Призерам вручили кубки, медали и дипломы соревнований.   https://t.me/vestikbr