В Нальчике торжественно открыли мемориальную доску в память об участниках СВО, двум братьям Адальбию и Ахметхану Кураловым, которые героически погибли при выполнении боевого задания.
Гимн страны звучит в живом исполнении оркестра. Под его звуки открывают мемориальные доски Адальбию и Ахметхану Кураловым. Они участвовали в специальной военной операции и погибли в разные годы, защищая интересы Родины.
Адальби и Ахметхан получили образование в первой школе-интернате Нальчика. Родные братья были прилежными учениками и настоящими товарищами, готовыми помочь и поддержать. На встрече говорили о том, какой след они оставили в жизни родных и друзей.
Много добрых слов прозвучало в этот день. И вот настал торжественный момент.
Участники по традиции возложили цветы и почтили память братьев Кураловых минутой молчания. Ну, а после школьники исполнили песню «Журавли» - о солдатах, не пришедших с полей сражений.
https://t.me/vestikbr