На одни и те же грабли дважды… В республике полицейские пресекли незаконный оборот алкоголя. Подозреваемый – один и тот же человек. В сентябре в доме жителя Исламея обнаружили почти 900 пол-литровых бутылок с горячительным, оклеенных этикетками известных производителей водки без специальной маркировки.
Здесь же нашли свыше двухсот литров спирто_содержащей жидкости, а также всё необходимое для производства контрафакта. На 56-летнего мужчину завели дело и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. А спустя несколько недель его вновь остановили на окраине села с партией алкоголя.
В автомобиле находилось более 400 бутылок поддельных напитков общей стоимостью 400 тысяч рублей. Экспертиза показала, что продукция не соответствует ГОСТу. Фигуранта поместили под домашний арест. Расследование продолжается.
https://t.me/vestikbr