Первый раз – в новый класс! После капитального ремонта школа в станице Солдатской распахнула свои двери. Более 400 учеников начали учебный год в современных условиях. Работы в образовательном учреждении провели в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Жительница станицы Солдатской Галина Мастерко уже два десятилетия работает учителем начальных классов. Признается, ждала ремонта школы с большим нетерпением, ведь здание требовало серьезного обновления. Говорит, теперь учебный процесс будет проходить совсем в другой атмосфере.
Здание учебного заведения строили еще в 64-м прошлого века. За все это время здесь проводили только косметический ремонт. Капитальный – впервые. Работы начали в прошлом году по нацпроекту «Образование». Школа рассчитана на 640 мест. Сейчас здесь занимаются чуть больше четырех сотен детей. Это школьники с 1-го по 6-й класс.
Для старшеклассников несколько лет назад в станице выстроили новый корпус. В отремонтированном здании функционирует центр дополнительного образования «Точка роста». Учащиеся занимаются по двум направлениям: гуманитарное и цифровое. Ребята могут играть в шахматы, постигать основы информатики, посещать мультимедийную студию журналистики.
На базе школы также открыты отделения «Движение первых», «Орлята России» и волонтерский отряд.
https://t.me/vestikbr