В Нальчике начал работу образовательный форум «ИЗ РУК В РУКИ» — опыт «Коммунарки». В Нальчик получить нужный и полезный опыт приехали 500 специалистов.
Это анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, онкологи, хирурги, травматологи, терапевты. Форум по словам организаторов станет хорошей площадкой, чтобы внедрить новые практики в работу, перенять современные методики и подходы к организации лечебного процесса, усовершенствовать коммуникации врача и пациента.
В рамках мероприятия своим опытом делятся ведущие специалисты Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка».
Темы разнообразные, в том числе, рекомендации по лечению сердечно-сосудистых и лёгочных заболеваний, онкологических недугов и политравме. В профильном министерстве надеются, что форум объединит на одной площадке докторов разных специальностей для обсуждения мультидисциплинарного подхода к оказанию медицинской помощи людям.
https://t.me/vestikbr