Второе место – в рейтинге субъектов страны в гастрономии и литературно-издательской деятельности… Такую позицию занимает Кабардино-Балкария – заявили на форуме «Креативный код. Россия». Он прошел в первой половине октября в Санкт-Петербурге.
Росстат представил там данные, каков вклад креативной составляющей в экономику регионов. Речь идет о товарах и услугах, которые созданы в результате интеллектуального труда. Сюда входят музыка и кино, дизайн и архитектура, маркетинг и разработка программного обеспечения, и многие другие сферы.
В Кабардино-Балкарии из всех креативных индустрий почти половину вклада вносит гастрономия. И пять процентов – литературно-издательская деятельность. Именно эти показатели позволили республике занять в рейтинге второе место среди всех субъектов страны.
https://t.me/vestikbr