Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел сегодня рабочее совещание с главами городов и районов.
В центре внимания – ход реализации национальных проектов и государственных программ. Обсудили первоочередные задачи, стоящие перед администрациями муниципалитетов.
Финансирование нацпроектов на территории муниципалитетов существенно увеличили по сравнению с прошлым годом, сказал Казбек Коков. Средства распределят по региональным проектам «Все лучшее детям», «Педагоги и наставники», «Формирование комфортной городской среды», «Семейные ценности и инфраструктура культуры», «Модернизация коммунальной инфраструктуры», «Поддержка семьи», «Жилье». Речь также шла об основных параметрах консолидированных бюджетов районов и городских округов по итогам прошлого года.
В нынешнем году органы власти продолжат работать над повышением доходов населения и увеличением уровня оплаты труда в бюджетной сфере. В приоритете – и поддержка участников СВО и их семей, подчеркнул Казбек Коков. Руководитель региона отметил, что большинство вопросов, которые сегодня обсудили, – это отклик на обращения жителей во время рабочих поездок Главы по республике.
https://t.me/vestikbr