В Нальчике прошел турнир по дзюдо, посвященный дню возрождения балкарского народа. За кубки и другие призы боролись около ста юношей не только из Кабардино-Балкарии, но и соседних регионов. Состязания традиционные, и они давно стали важным мероприятием в календаре молодых дзюдоистов - это своего рода отбор на всероссийские и международные состязания.
Турнир по дзюдо, посвященный Дню возрождения балкарского народа, проводят почти три десятка лет. Организаторы подчеркивают, цель – не только проверить мастерство юных дзюдоистов, но и напомнить молодым людям об истории.
На борцовском ковре – напряжение и борьба за каждую секунду. Судьи напоминают: победа важна, но еще важнее – опыт. Спорт закаляет характер и учит преодолевать себя.
Юные спортсмены на ковре выкладываются полностью. Для них каждый бой – новый вызов. Опыт, тактика, характер – все идет в ход, чтобы одержать победу.
Молодые люди выступали в разных возрастных и весовых категориях. Победителям турнира, посвященного Дню возрождения балкарского народа, вручили грамоты и медали.
https://t.me/vestikbr