В Кабардино-Балкарии завершились ежегодные испытания на право ношения геральдического знака ОМОН первой степени. Так называют символ высшей профессиональной квалификации сотрудников подразделений полиции специального назначения Росгвардии.
Торжественная обстановка. И на плацу личный состав подразделений Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации… Но предшествовали ей настоящие баталии: бойцы спецназа доказывали свое право носить геральдический знак ОМОН I-й степени.
Испытания максимально приближены к реальным условиям. С выполнением таких нормативов сотрудники полиции специального назначения сталкиваются практически ежедневно. Прежде чем допустить к экзамену, у кандидатов проверили состояние здоровья. После бойцам предстояло сдать многочисленные зачеты. Они выполняли упражнения на силу и выносливость. И все это в крайне сжатые сроки.
В числе испытаний – проверка навыков по высотной, огневой, тактико-специальной подготовке и топографии. К сдаче допустили более 60 кандидатов – представителей подразделений Росгвардии Северо-Кавказского округа.
Каждая вводная требовала от участников максимальной выдержки, хладнокровия и профессионального мастерства. Спецназовцам предстояло выполнять задания в задымленном помещении, эвакуировать условных раненых, оказывать доврачебную помощь. Финальным аккордом стали упражнения контрольных стрельб из разных видов оружия и кантование покрышки на дистанцию 75 метров.
В итоге экзамен сдали четыре сотрудника. И это лучший результат среди округов Росгвардии, где уже прошли испытания на право ношения геральдического знака ОМОН I степени. Так называют символ высшей профессиональной квалификации сотрудников подразделений полиции специального назначения Росгвардии.
https://t.me/vestikbr