В России проводят очередной "Географический диктант". К участию в просветительской акции присоединились и в Кабардино-Балкарии. Накануне своей силы проверили активисты молодежного клуба «Альтаир» Русского географического общества.
На вопросы о своей стране отвечали в перерыве между занятиями по скалолазанию. Тем, кто набрал наибольшее количество правильных ответов, вручили подарки.
«Географический диктант» в стране организуют уже седьмой раз. Участвовать может каждый. Нужно лишь зарегистрироваться на сайте проекта. Задания ежегодно озвучивают выдающиеся деятели искусства и культуры. Вопросов на этот раз 40, и их разделили на блоки – попроще и посложнее. К слову, многие из них включили по итогам народного конкурса «Напиши вопрос для «Географического диктанта».
Пройти тестирование в онлайн-формате и сразу же узнать свой результат можно до 24 ноября.