Минувшая неделя запомнилась для республики громкими победами бойцов из Кабардино-Балкарии. — 2019.12.02

Сразу три выдающихся спортсмена стали победителями престижных турниров.
Так, свой двадцать второй триумф одержал боец смешанных единоборств Альберт Туменов. В главном поединке турнира «ACA 102» в Алма-Ате он нокаутировал представителя Чеченской республики Беслана УшУкова. Завершив бой досрочно Туменов отстоял свой чемпионский титул, а пояс, как и обещал, передал в дар казахскому народу… Отличились и наши «вольники» – на международных соревнованиях по спортивной борьбе «Гран-при «Москва» – Кубок АЛРОСА». В составе сборной России Билял Махов одолел опытного атлета Элизбара Одикадзе и стал победителем в весовой категории до 125 кг. А Тимур Бижоев в категории до 74-х выиграл у Автандила Кенчадзе из Грузии. В итоге сборные России по вольной и греко-римской борьбе одержали блистательную победу.