В Тырныаузе завершился чемпионат Северо-Кавказского округа по тяжелой атлетике — 2018.06.13

Турнир стал отборочным на российское первенство. Чемпионат изобиловал острыми моментами. Участвовали в борьбе спортсмены со Ставрополья, из Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Ингушетии и нашей республики. Среди них – сильнейшие атлеты округа, в том числе члены сборной России, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы. Мартин Сабанчиев из Кабардино-Балкарии набрал в сумме двоеборья 375 килограммов и стал победителем в своей весовой категории. В итоге в командном зачете и среди мужчин и среди женщин лучшими стали спортсмены из Северной Осетии. Кабардино-Балкария на третьем месте. В Ростов-на-Дону победители турнира отправятся в сентябре.